«Дачная конституция» появится в Подмосковье уже осенью — губернатор

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 октября 2015 года

Этой осенью у дачников и садоводов Московской области появится единый документ, в котором будут прописаны рекомендации и правила, которые следует соблюдать на дачном участке, заявил губернатор Андрей Воробьёв в ходе онлайн-конференции с жителями.

«Для меня очевидно, что должна цивилизация прийти в СНТ, должна быть организована комфортная жизнь, отдых. Уже этой осенью у дачников и садоводов Московской области появится единый документ, который будет рекомендовать правила жизни на дачном участке. Сейчас проект активно обсуждается, и у садоводов есть возможность высказать свое мнение и внести правки», - сообщил глава региона.

Воробьёв отметил, что вопрос о необходимости такого документа подняли сами садоводы в прошлом году на первом форуме дачников, обратив внимание на большое количество разрозненных документов, регулирующих их обязанности. Тогда инициативная группа председателей СНТ выступила с идеей создания одного документа, который будет своеобразной «дачной конституцией» и объединит все законодательные акты.

«В порядке обсуждения пришло около тысячи обращений по различным дачным вопросам: по ведению бухгалтерии, порядку оплаты членских взносов, использованию территорий общего пользования, вывозу мусора, организации подсобного хозяйства. Садоводам нужен документ, который бы объединил все правовые каноны в этой сфере и носил бы рекомендательный характер, не подразумевая какое-либо ужесточение правил и увеличение штрафов», - подчеркнул губернатор.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Дачная конституция» появится в Подмосковье уже осенью - губернатор», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.