«Детройт» выставил Евгения Свечникова на драфт отказов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 апреля 2021 года

Российский хоккеист «Детройта» Евгений Свечниковиз НХЛ выставлен клубом на драфт отказов. Об этом в личном твиттере сообщает авторитетный хоккейный журналист Эллиот Фридман.

В нынешнем сезоне Свечников провёл 10 матчей за команду, отметившись тремя голами и двумя результативными передачами. Также он был заявлен за «Гранд-Рэпидс», где за четыре встречи набрал два очка (1+1).

Российский нападающий перешёл в американский клуб из «Ак Барса» в 2015 году, где провёл всего один полноценный сезон. Отметим, что в «Каролине» у Евгения играет 21-летний брат Андрей, который за 35 матчей нынешнего сезона заработал 26 очков (10+16).

«Детройт» играет в Центральном дивизионе НХЛ. На данный момент команда располагается на восьмой позиции в турнирной таблице с 29 набранными баллами в 38 матчах.

«Детройт» обыграл «Коламбус» благодаря голам Свечникова и НаместниковаЕвгений Свечников вызван в основу «Детройта» и сможет сыграть против брата

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Детройт» выставил Евгения Свечникова на драфт отказов», автор: Илья Жданов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.