«Динамо» вышло на второе место в футбольном чемпионате России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2003 года

Сыграв вничью с «Зенитом», московское «Динамо» вышло на второе место в чемпионате России по футболу. Теперь у трех команд: «Динамо», «Рубина» и «Сатурна Ren-TV» в графе «очки» стоит цифра «40». ЦСКА опережает этот триумвират на семь очков.

У «Зенита» не получилось взять реванш за поражение в матче первого круга в Москве. Тогда подопечные Властимила Петержела проиграла с разгромным счетом - 1:7. К этому матчу «Зенит» подошел имея четыре победы в последних пяти играх. «Динамо» же только начало свою победную серию, доведя ее до двух встреч.

Говоря о самом матче, нужно отметить, что в первом тайме обе команды сделали ряд комбинаций, которые могли окончится голами. Самыми опасными в первой половине встречи стали опасные моменты с участием Дмитрия Булыкина и Андрея Аршавина. На 40-й минуте Аршавин после ошибки Ханека остался один на один с Березовским, но пробил прямо во вратаря. А минутой раньше Кержаков не успел замкнуть острый прострел все того же Аршавина. На 43-й минуте Булыкин совершил рейд к воротам «Зенита», но прицельно пробить по воротам ему помешал Вьештица.

Во втором тайме инициативой полностью завладели хозяева поля. Можно перечислять моменты, в которых «Зенит» едва не открыл счет. Однако, в некоторых моментах великолепно сыграл вратарь «Динамо» Роман Березовский, а в некоторых ситуациях «Зениту» просто не везло. В итоге для обеих команд эта ничья стала третьим в сезоне матчем, в которых ни один из соперников не смог распечатать ворота.

Во втором матче дня «Торпедо-Металлург» проиграл на своем поле «Ростову», расписавшись, тем самым, в своей несостоятельности остаться в высшем дивизионе российского первенства. «Ростов», после этого матча, переместился на девятое место, имея в активе 29 очков. Что касается «Тор-Мета», то команда пока набрала всего лишь 14 очков, проиграв девять раз в последних 11-ти встречах.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» вышло на второе место в футбольном чемпионате России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.