«Динамо» и «Ростов» отказались от Виды из-за высокой зарплаты и фразы «Слава Украине»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2020 года

Защитник сборной Хорватии Домагой Вида мог перейти в один из клубов Российской Премьер-Лиги, сообщает Metaratings. Трансфер не состоялся из-за ряда деталей.

Так, Виду предлагали как минимум в «Ростов» и «Динамо», но клубы отказались от хорвата из-за его повышенных ожиданий по зарплате (2-3 миллиона евро в год) и фразы «Слава Украине» после победы над сборной России в четвертьфинале чемпионата мира-2018, утверждает источник.

Также не в пользу Виды сыграл его возраст (31 год) и невозможность его продать за приемлемую сумму в будущем.

С 2018 года Вида выступает за турецкий «Бешикташ», но покинет клуб по окончании сезона В текущем сезоне хорват провел 33 матча во всех турнирах и забил четыре гола.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» и «Ростов» отказались от Виды из-за высокой зарплаты и фразы «Слава Украине»», автор: Дмитрий Хлесткин, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.