«Динамо» обыграло «Панатинаикос» на старте группового турнира Лиги Европы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 сентября 2014 года

Футболисты московского «Динамо» нанесли поражение греческому «Панатинаикосу» в первом матче группового раунда Лиги Европы. Встреча группы Е, прошедшая в Афинах в четверг, завершилась со счетом 2:1 в пользу бело-голубых.

У подопечных Станислава Черчесова забили игроки сборной России Александр Кокорин (40') и Алексей Ионов (49'), отыграл один мяч Танасис Динас (63').

«Динамо» стало первой российской командой, которая смогла победить «Панатинаикос» в рамках европейских клубных турниров за последние семь лет. В 2010 году казанский «Рубин» дважды сыграл с греками вничью, а в 2007-м московский «Локомотив» «Панатинаикосу» уступил.

Следующий матч в рамках группового этапа Лиги Европы динамовцы, победно вернувшиеся в основную сетку еврокубков после многолетнего перерыва, проведут 2 октября на «Арене-Химки» против голландского «ПСВ».

«Краснодар» в первом туре группового раунда Лиги Европы разошелся миром с лидером чемпионата Франции - «Лиллем». Встреча группы H, прошедшая в четверг во Франции, завершилась со счетом 1:1.

У «быков» отличился Рикардо Лаборде (35'), автором ответного мяча стал Симон Кьяер (63').

В следующем туре еврокубка «Краснодар» 2 октября примет на своем поле английский «Эвертон».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Динамо» обыграло «Панатинаикос» на старте группового турнира Лиги Европы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.