«Динамо» по итогам матча с «Рубином» просит РФС проверить Лапочкина на полиграфе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 сентября 2020 года

Московское "Динамо" попросило РФС проверить на детекторе лжи арбитра матча против "Рубина" Сергея Лапочкина. Бело-голубые уже отправили соответствующее письмо в судейский комитет Российского футбольного союза.

В "Динамо" считают, что 39-летний рефери из Санкт-Петербурга сделал много ошибок в этой встрече и они повлияли на конечный итог противостояния. Теперь в московском клубе хотят выяснить, не преднамеренно ли ошибался судья.

"Из-за того, что принимавшиеся бригадой арбитров решения имели, на наш взгляд, четко обозначенный системный характер, «Динамо» просит инициировать в отношении Сергея Лапочкина проверку на системе полиграф на предмет преднамеренного влияния на результат матча", - говорится в заявлении на официальном сайте клуба.

Напомним, «Рубин» на выезде одолел «Динамо» со счетом 1:0 и переместился на пятое место с 11 очками в активе. Динамовцы (также 11 пунктов) опустились на шестую строчку. В игре было три удаления. С 51-й минуты «Динамо» играло в меньшинстве. За грубый фол вторую желтую, а затем и красную получил Николай Комличенко. В компенсированное время досрочно отправились в раздевалку еще два футболиста — Хван Ин Бем и Сергей Паршивлюк.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Динамо" по итогам матча с "Рубином" просит РФС проверить Лапочкина на полиграфе», автор: Сергей Снопов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.