«Диоксиновая» эпидемия не грозит Армении

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2011 года

Европейская комиссия считает «несоразмерной реакцией» запрет на импорт сельхозпродукции из Германии другими странами. По мнению еврочиновников, зараженные диоксином продукты не представляют угрозу для потребителей. По мнению Еврокомиссии, диоксиновый скандал не должен привести к запрету импорта продуктов животноводства из Германии. «Это несоразмерная реакция», - подчеркнул в Брюсселе представитель комиссара ЕС по защите прав потребителей, передает Deutsche Welle.

В начале января о временном запрете ввоза свинины из Германии объявила Южная Корея - четвертый по величине в мире импортер. Контроль над немецкими мясными продуктами ужесточили и российские власти.

Поскольку Армения не ввозит ни птицу, ни яйца из Германии, то «диоксиновая» эпидемия не грозит нашей стране, считают в Министерстве сельского хозяйства РА.

Согласно исследованиям, диоксин вызывает различные заболевания, в том числе рак и бесплодие.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Диоксиновая» эпидемия не грозит Армении», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.