«Дневник Анны Франк» стал моноспектаклем, который покажут в Санкт-Петербурге

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 февраля 2019 года

Как уточняет «Российская газета», спектакли форума показывают театр-фестиваль «Балтийский дом», музей-квартира Ф.И.Шаляпина, БДТ.

По данным издания, фестиваль приурочен к Году театра, но строится по традиционным этапам: петербургскому и «мировому».

Петербургская часть продлится до 18 февраля, в нее входит 20 спектаклей. Международный этап будет идти с 25 февраля по 4 марта. В это время будет показано семь зарубежных премьер и два спектакля петербургского конкурса — лауреаты гран-при и первой премии.

Как пишет газета, в этом году петербургские показы сосредоточились на отступлении от канонов, в них встречаются спектакли-импровизации и бар-хоппинг («прогулка по барам»). В этом стиле сделан спектакль «Задержанный» по пьесе Вячеслава Дурненкова, который режиссер Семен Александровский посвятил Сергею Довлатову.

Также в программе форума спектакль «Лир» Малого театра кукол и целых два «Гамлета»: Wanted Hamlet по одноименной пьесе Марселя Кремера (театр Karlsson Haus) и импровизация Александра Савчука (Театр Lusores) «Гамлет-гаджет», всякий раз разыгрываемая на сцене под видеозапись, так как всякий раз новая.

Вне конкурса будет представлен новый моноспектакль Максима Аверина «Научи меня жить».

В зарубежной программе задействованы театры из Армении, Болгарии, Молдовы, Польши, Республики Беларусь и Словакии. Алексей Штырбул, актер молодежного театра «С улицы Роз"(Кишинев), представит спектакль «Цветы для Элджернона» по роману Дэниела Кизи. Димитр Марков привез из Болгарии спектакль «Семен» по прозе Андрея Платонова.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Дневник Анны Франк» стал моноспектаклем, который покажут в Санкт-Петербурге», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.