«Добрая покупка» стала доброй традицией в Рузском городском округе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 августа 2020 года

В рамках благотворительной компании «Подмосковье – территория добра» в Рузском округе в 29-й раз состоялась акция «Добрая покупка».

Мероприятие проводится с апреля 2017 года и успело стать традиционным. Из собранных в ходе акции товаров формируются продуктовые наборы, которые социальные работники Рузского центра социального обслуживания в зависимости от объявленных целей акции доставляют малообеспеченным пенсионерам, малоимущим семьям с детьми, семьям с детьми — инвалидами. Благодаря информационной поддержке и участию в акции сотрудников администрации Рузского округа количество проводимых акций увеличивается. Принять участие в акции очень просто — вы можете приобрести любые нескоропортящиеся продукты (мука, крупы, сахар, соль, чай, конфеты и т.д.) и положить в тележку с табличкой «Добрая покупка». Только в текущем году было собрано около 750 кг продуктов, из которых сформировали 194 продуктовых набора.

География «Доброй покупки» обширна: Тучково, Дорохово, Колюбакино, Волково. В Рузе акция проводилась в магазине «Магнит», находящийся по улице Ульяновская, д.10. Помимо разовых акций, корзинка «Доброй покупки» на постоянной основе находится в магазине «Дикси» по улице Микрорайон, д.17, в районе автостанции.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Добрая покупка» стала доброй традицией в Рузском городском округе», опубликованной на интернет-портале Inruza.ru газеты «Красное знамя» и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.