«Домодедово» будет готовить специалистов в сфере авиабезопасности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 января 2008 года

Авиационный учебный центр (АУЦ) аэропорта «Домодедово» получил лицензию Минобразования РФ на подготовку специалистов в сфере авиационной безопасности, сообщает пресс-служба аэропорта.

Начиная с 2008 года, АУЦ будет готовить персонал не только для работы в «Домодедово», но и для российских авиакомпаний, а также других аэропортов. Ежемесячно АУЦ может выпускать до 300 высококвалифицированных специалистов в области обеспечения авиабезопасности.

АУЦ аэропорта «Домодедово» располагает самой современной в России материально-технической базой. В учебном комплексе воссозданы все производственные уровни аэропорта: зона регистрации, таможенного, пограничного и специального контроля. Для проведения наглядных занятий в распоряжении учащихся находится специальное оборудование. Ведут занятия преподаватели из высших учебных заведений ФСБ, СВР и гражданской авиации, сообщает Lenta.ru.

АУЦ был создан в 2003 году для обучения сотрудников службы авиационной безопасности и персонала аэропорта «Домодедово». Первые группы приступили к обучению в октябре 2003 года. Всего подготовку в АУЦ прошли свыше 2000 сотрудников службы безопастности Домодедово.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Домодедово» будет готовить специалистов в сфере авиабезопасности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.