«Другая Россия» повесила разоблачительную «мемориальную доску» на дом эксперта по экстремизму (ВИДЕО)

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 октября 2011 года

Члены московской «Другой России» повесили мемориальную доску на дом эксперта по уголовным делам против российских оппозиционеров, сотрудника Российского института культурологии Виталия Батова, сообщает «Каспаров.ru».

Как видно из видеоролика, распространенного в интернете 18 октября, надпись на доске гласит: «В этом доме живет пособник полицаев, подручный эксперт по уголовным делам против российских оппозиционеров, сотрудник Российского института культурологии Виталий Иванович Батов». Также на ней изображены наручники.

Активисты также попытались вручить эксперту цветы и сообщили ему, что его заслуги в деле подавления инакомыслия в России не остались незамеченными. Однако Батов общаться с ними не стал.

По информации «другороссов», эксперты Российского института культурологии, включая Батова, признали экстремистскими надписи «Православие или смерть» на футболках националистов, логотип «Роспила» с сайта Алексея Навального, а также фразу «Убей в себе раба». Виталий Батов вместе со своей коллегой Натальей Крюковой также проводил экспертизу по делу петербургской «Другой России», по которому проходят 13 обвиняемых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Другая Россия» повесила разоблачительную «мемориальную доску» на дом эксперта по экстремизму (ВИДЕО)», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.