«Думаю, наши ребята в следующих гонках отчпокают норвежцев»: Устюгов — о ЧМ в Оберстдорфе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 февраля 2021 года

Российский лыжник Сергей Устюгов высказался по итогам мужской спринтерской гонки на чемпионате мира в немецком Оберстдорфе.

«Норвежцы — это номер один, ничего удивительного в этом нет. Но, думаю, наши ребята в следующих гонках их отчпокают», — заявил Устюгов.

Напомним, весь пьедестал остался за норвежскими спортсменами: Йоханнесом Клебо, Эриком Вальнесом и Ховардом Солос Тёугбёлем. Россиянин Александр Большунов стал четвёртым, Устюгов занял пятую позицию.

Следующие старты у лыжников в рамках чемпионата мира пройдут в субботу, 27 февраля. Спортсмены поборются за медали турнира в скиатлоне 15 км+15 км (начало — в 15:30 по мск). У женщин в этот же день пройдёт забег 7,5 км+7,5 км (13:45 по мск).

Чемпионат мира по лыжным гонкам, лыжному двоеборью и прыжкам на лыжах с трамплина проходит в Оберстдорфе с 24 февраля по 7 марта. Устюгов отказался участвовать в финале Кубка мира по лыжным гонкамЛыжные гонки: расписание и трансляции чемпионата мира в Оберстдорфе

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Думаю, наши ребята в следующих гонках отчпокают норвежцев»: Устюгов — о ЧМ в Оберстдорфе», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.