«Дьявол в юбке»: На Урале женщина зарезала трех человек за обидное слово

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2018 года

Полицейские Карпинска Свердловской области задержали женщину, подозреваемую в тройном убийстве. Мотивом расправы была обида за словесные оскорбления. Ранее подозреваемая уже проходила по уголовному делу о двойном убийстве, но избежала наказания "по болезни".

В настоящее время женщина, которую полицейские окрестили "дьяволом в юбке", содержится под стражей. При сопровождении в камеру она пригрозила сотрудникам МВД расправой, сообщает официальный сайт (Архивная копия от 13 июня 2021 на Wayback Machine) полицейского главка. Подозреваемая произнесла фразу, похожую на высказывание персонажа советского фильма "Место встречи изменить нельзя": "Ножичков у нас на всех хватит".

Расследование началось после того, как 10 февраля пожарные получили сообщение о пожаре в частном доме на улице Осипенко в Карпинске. После тушения огня и разбора завалов на месте происшествия были обнаружены три трупа с признаками насильственной смерти. Информацию об этом передали в полицию.

Оперативники быстро установили личности погибших. Ими оказались 43-летний хозяин жилища по фамилии Лысак, 45-летний бомж Саратовцев и их 38-летняя знакомая Мокрополова. "У всех при визуальном осмотре были обнаружены колото-резаные ножевые ранения на теле", - говорится в пресс-релизе.

Опросив местных жителей, полицейские также выяснили, что в одной компании с погибшими находилась еще одна 38-летняя женщина, которая после пожара исчезла. Выяснилось, что ранее она была судима за причастность к двойному убийству. В 2011 году подозреваемая вместе с мужем лишила жизни пожилую женщину и мужчину.

"Супруг подозреваемой до сих пор находится в колонии за то тяжкое преступление, а вот ей самой на тюремных нарах тогда побывать не удалось по причине болезни", - добавили в областном ГУ МВД.

По данным полиции, причиной резни на улице Осипенко стало то, что знакомые подозреваемой якобы обидно высказывались в ее адрес. Расправившись с ними, злоумышленница подожгла жилище и скрылась, рассказал пресс-секретарь регионального полицейского главка полковник Валерий Горелых.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Дьявол в юбке": На Урале женщина зарезала трех человек за обидное слово», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.