«Евровидение» всего лишь позволяет молодым артистам засветиться на европейском рынке, считает Шушан Петросян

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2011 года

Армянские артисты считают неприемлемым ажиотаж, поднятый в связи с тем, что в 2010 году, вместо Эмми на «Евровидение» поехала Ева Ривас с песней “Apricot stone”. Как заявила на пресс-конференции в Ереване армянская певица Шушан Петросян, она неоднократно говорила матери и продюсеру певицы Надежде Саркисян, что не надо выступать с экспрессивными заявлениями в связи с тем, что Эмми в 2010 году не поехала на конкурс. В свою очередь художественный руководитель эстрадно-симфонического оркестра Общественного телевидения и радио Армении, заведующий кафедрой джаза Ереванской консерватории, композитор, заслуженный деятель искусств Армении Ерванд Ерзнкян отметил, что песня “Boom-Boom» была лучше прошлогодней песни певицы «Hey».

При этом касаясь того, что дает данный конкурс Армении Петросян сказала: «Ничего особенного, однако, это позволяет молодым армянским артистам засветиться на европейском рынке”. По словам Петросян, сама Надежда Саркисян тоже в свое время сказала, что для нее не важно победит ли Эмми на конкурсе или нет, а важнее то, что она сможет попасть на европейский рынок.

В 2010 году, когда в отборочном туре «Евровидения» победила Ева Ривас, Эмми и ее мать обвинили Совет Общественной Телерадиокомпании в подлоге. Они утверждали, что результаты смс-голосования были сфальсифицированы. Саркисян заявляла о намерении подать в суд, чего, однако, не сделала.

10 мая 2011 года в Дюссельдорфе (Германия) состоялся первый полуфинал конкурса «Евровидение-2011». Эмми выступила под четвертым номером. Эмми на конкурсе “Евровидение 2011” представила песню под названием “Boom-Boom” (музыка – группа Apricota, слова – Соси Ханикян, аранжировка - Ара Торосян). До выступления певицы, которая не прошла в финал конкурса, многие армянские артисты верили, что песня «Boom-Boom» войдет в лучшую пятерку конкурса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Евровидение» всего лишь позволяет молодым артистам засветиться на европейском рынке, считает Шушан Петросян», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.