«Евровидение» продолжает терять участников — отказались Сербия и Болгария

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 ноября 2013 года

Сербия и Болгария не примут участия в конкурсе "Евровидение-2014" в Дании из-за трудностей с финансированием проекта, сообщили сербский национальный телерадиовещатель РТС и руководство болгарского телеканала BNT.

"Участие Сербии в "Евровидении" прекращается по финансовым причинам. Речь о расходах, необходимых для участия и организации поездки делегации на конкурс", - цитирует сообщение РИА "Новости".

Участие в конкурсе в будущем будет зависеть от размера бюджетного финансирования телерадиокомпании, отмечает РТС.

Сербия в качестве независимого государства постоянно участвовала в "Евровидении" с 2007 года, в том же году конкурс выиграла сербская исполнительница Мария Шерифович.

Очередное "Евровидение" пройдет в Копенгагене в мае следующего года. От участия в основном из-за отсутствия средств уже отказались Чехия, Словакия, Кипр, Хорватия и некоторые другие страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Евровидение" продолжает терять участников - отказались Сербия и Болгария», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.