«Европейская весна» придёт в Архангельск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 марта 2019 года

Архангельский молодёжный театр поддерживает фестивальное движение в своей области. За годы проведения фестиваля «Европейская весна» в Архангельске побывали более 30 театральных коллективов из Франции, Чехии, Польши, Китая, Марокко, Испании, Грузии, Беларуси, Украины и России.

В этом году в фестивале принимают участие коллективы из России и Франции. Псковский театр драмы им. А.С. Пушкина представит спектакль «Река Потудань» в постановке Сергея Чехова. Илья Мощицкий привезёт из Санкт-Петербурга спектакль «Суд над Джоном Демьянюком. Холокост кабаре», основанный на реальных событиях. Режиссёр Джулиано ди Капуа, выпускник Санкт-Петербургской академии театрального искусства, представит «Жизнь за царя», основанный на документальном материале, писем, воспоминаний Веры Засулич, Софьи Перовской, Николая Кибальчича. Гости из Франции, театральная компания «Аи, Аи, Аи» представит музыкальный спектакль без слов «Мой милый кролик, моя трепетная лань».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Европейская весна» придёт в Архангельск», автор: Ревизор.ru, опубликованной Ревизор.ру и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 International (CC BY 4.0) — указание автора, оригинальный источник и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.