«Евросолидарность» и «Слуги народа» наиболее добросовестно посещают Раду во время карантина

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 апреля 2020 года

Депутаты ЕС и «Слуги Народа» — лидеры по посещаемости Совета во время карантина

Комитет избирателей проанализировал посещение фракциями и группами Верховной Рады пленарных заседаний, состоявшихся во время карантина.

В среднем на заседаниях было зарегистрировано 328 народных депутатов. То есть, почти 100 депутатов не посещали заседания Рады во время карантина.

Самые высокие показатели посещения у депутатов «Европейской солидарности» — 90 %. На втором месте — «Слуга Народа». В среднем 86 % депутатов монобольшинства появлялись на заседаниях Совета. Третий результат у фракции «Голос» — 75 %.

Посредственные показатели в группы «Доверие» (как правило, 69 % депутатов группы были зарегистрированы), внефракционных (65 %) и «Оппозиционной платформы За жизнь» (63 %).

самые Низкие результаты в ВО «Батькивщина» (51 %) и группы «За будущее» (42 %).

«Стоит отметить, что ряд депутатов пропускали заседания Совета по объективным причинам, связанным с ситуацией коронавирус. Так, часть депутатов не посещали заседания, поскольку ранее находились за рубежом, еще в части обнаружили коронавирус. При этом общие показатели посещения не слишком отличались от того, как депутаты обычно посещают Раду. Так, во время 2 сессии Совета (сентябрь-январь) в среднем Совет посещали 348 народных депутатов, во время карантина — 328», — добавил председатель КИУ Алексей Кошель.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Евросолидарность" и "Слуги народа" наиболее добросовестно посещают Раду во время карантина», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.