«Единая Россия» провела форум «серебряных» волонтеров

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2021 года

Партия «Единая Россиия» провела в онлайн-формате форум волонтеров в возрасте от пятидесяти пяти лет. На сегодняшний день в добровольческие практики вовлечены около трети жителей старшего возраста.

Базой для развития «серебряного» волонтерства стал партпроект «Старшее поколение». Благодаря его реализации движение получило системную поддержку, способствующую его распространению.

Реализация проекта ведется с лета 2013 года. «Стратегия действий в интересах граждан старшего поколения в РФ до 2025 года» была создана в 2016 году по инициативе «Единой России» совместно с правительством.

Сейчас ресурсные центры и школы «серебряного» волонтерства, советы по поддержке и развитию деятельности есть практически во всех субъектах страны. В них можно получить необходимые знания и навыки.

Значительный вклад «серебряные» волонтеры внесли в программы поддержки пожилых граждан в период пандемии — они обзванивали жителей, узнавали, в какой помощи те нуждаются, занимались изготовлением масок.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» провела форум «серебряных» волонтеров», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.