«Единая Россия» проиграла на выборах в Амурский облсовет

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 марта 2005 года

Избирательный блок «Мы - за развитие Амурской области» лидирует по партийным спискам на состоявшихся в воскресенье в Амурской области выборах депутатов облсовета.

В облизбиркоме сообщили, что после обработки трети бюллетеней за лидирующий блок отдано 17,43% голосов. На втором месте находится «Единая Россия» с 16,1%, у КПРФ - 13,5%. Неожиданно для многих на четвертом месте идет СПС с 13,17%.

Из девяти участвующих в выборах политических объединений пока лишьАграрная партия не преодолела трехпроцентного барьера и не попадает в амурский парламент (2,59% голосов). На грани и ЛДПР - 3,67%. Против всехпроголосовали 13,09% избирателей, сообщает «Интерфакс».

Явка составила приблизительно 35% (необходимая - 20%). Половина из 36 депутатов облсовета избирается по девяти двухмандатным округам. По ним данные будут известны позже.

Лидирующий избирательный блок «Мы - за развитие Амурской области» впоследний момент едва не был снят с выборов. В минувшую пятницу Верховный суд РФ признал недействительным решение областного суда об отмене регистрации блока.

Иск подавали коммунисты - их не устраивало название конкурирующего политического объединения, так как уже существует общественная организация «За развитие Амурской области». Верховный суд не счел это веским доводом.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единая Россия» проиграла на выборах в Амурский облсовет», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.