«Единороссы» внесли в Думу законопроект об ограничении деятельности игорного бизнеса

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июня 2005 года

Группа депутатов Госдумы от фракции «Единая Россия» внесла на рассмотрение палаты законопроект, ограничивающий деятельность игорного бизнеса, сообщил на заседании палаты в пятницу представитель фракции «Единая Россия», член бюджетного комитета палаты Андрей Самошин.

Вместе с тем, он не пояснил, какие именно положения содержатся в этом документе, ограничившись замечанием о том, что в нем идет речь «о деятельности игорных заведений и тотализаторов», отмечает «Интерфакс».

Депутат предложил ускорить прохождение этого документа. Самошин считает этот вопрос очень важным, и потому его «следовало бы рассмотреть уже на нынешней сессии».

В последнее время игорный бизнес чем-то привлек пристальное внимание депутатов. На пресс-конференции в четверг заместитель председателя Мосгордумы Андрей Метельский заявил, что в столице игорным заведениям вообще не место. «У Российской Федерации большая территория, и можно найти места для желающих вести эту деятельность. Но незачем делать это в больших городах. Наша цель в будущем, чтобы игорных заведений не было на территории города», - заявил депутат Мосгордумы.

«Нужно создавать такие законодательные условия, чтобы предпринимателям было невыгодно держать игорные заведения, автоматы в булочных, кафе и в любом другом торговом предприятии», - считает Метельский.

По его данным, доходы собственников различных игорных заведений в России достигают 1 млрд долларов в год, а налоги в этой сфере уплачиваются очень редко. Около 40%, или 400 млн долларов, приходится на Москву. В столице регулярно посещают игорные заведения около 2 млн человек, из них 600 тысяч - активные игроки.

«Надо существенно ужесточить правила лицензирования, - считает Метельский. - Лицензия стоит 1500 рублей и окупается одним-двумя игроками. Выгода в этом бизнесе достигает тысяч процентов». По его данным, один игровой аппарат стоимостью 10-15 тысяч долларов окупается в течение недели.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Единороссы» внесли в Думу законопроект об ограничении деятельности игорного бизнеса», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.