«Енисей» стал десятым клубом, вылетевшим из Премьер-лиги в дебютном сезоне

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 мая 2019 года

Красноярцы вчера добавились в этот список, проиграв на своем поле «Краснодару» со счетом 0:4. «Енисей» по-прежнему занимает последнее место в чемпионате, но имеет шанс опередить «Анжи», от которого за 2 тура до конца отстает на одно очко.

Примечательно, что двумя первыми неудачниками были дебютанты Премьер-лиги, которые прежде уже выступали в высшем российском дивизионе. «Черноморец» до чемпионата-2003 провел в нем 7 сезонов (1995-2001), а «Кубань» принимала участие в самом первом чемпионате России-1992. Четырем клубам – «Тереку», «Мордовии», «Арсеналу» и «Оренбургу» – позже удавалось вернуться в Премьер-лигу. А абсолютно худший результат в прошлом сезоне показал «СКА-Хабаровск», который потерпел 21 поражение и смог набрать всего 13 очков.

Побробнее

Фото: fckrasnodar.ru

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Енисей» стал десятым клубом, вылетевшим из Премьер-лиги в дебютном сезоне», автор: Павел Осипов, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.