«Живой труп» Чак Лэмб стал звездой интернета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 января 2006 года

47-летний Чак Лэмб стал звездой, разыгрывая собственную смерть. Надеясь снискать себе скромное бессмертие, он стал самым знаменитым "живым трупом", пишет The New York Times.

В декабре прошлого года Лэмб основал сайт Deadbodyguy.com и разместил на нем свои фотографии, изображающие труп в различных сценах в разных углах своего дома. Раздавленный дверью гаража, убитый электрическим разрядом в ванной и т.д.

На одной фотографии Лэмб изображен лицом в тарелке с куриным супом, а заголовок фотографии гласит: "Смерть от птичьего гриппа".

Лэмб говорит, что всегда хотел быть знаменитым актером. Вместо этого в возрасте 47 лет он, отец шестерых детей, работает обычным программистом. Фотографом выступает его жена Тоня. Она же заготавливает банки с поддельной кровью, которые хранит в чулане на будущее.

У Чака Лэмба огромные круги под глазами, бледная как бумага кожа, практически отсутствуют волосы и опыт актерской игры. Если он когда-либо мечтал стать вторым Шоном Коннери, то это было очень давно, отмечает американская газета (полный текст на сайте Inopressa.ru (Архивная копия от 29 июля 2013 на Wayback Machine)). Однако жажда славы осталась с ним. "Всего разок, - говорит он, - я хочу увидеть свое имя в титрах фильма или телесериала".

Его мечта ждала своего часа до прошлого месяца, когда он осознал, что сыграть труп может каждый. Разместив фотографии, где он изображает труп, в интернете, он, возможно, сможет получить роль безжизненного тела в сериале "CSI: Майами".

На создание сайта у него ушло два дня, после чего он начал ждать, когда его заметят. Ждать пришлось недолго. За первые три недели сайт Deadbodyguy.com посетили 300 тысяч раз. Из них 530 - из Уругвая, 6 - из Ирана. За два часа было 2 тысячи посещений из Испании.

CNN назвал Deadbodyguy.com в числе сайтов недели. Газета USA Today опубликовала небольшую заметку о нем. Этого оказалось достаточно для представителей индустрии развлекательных новостей, которые сутками напролет разыскивают что-нибудь этакое в сводках новостей. Они забросали Лэмба просьбами об интервью. Репортажи о сайте "живого трупа" появились на 100 местных телеканалах, повсюду, вплоть до Гонолулу и Накогдочеса, штат Техас.

О нем рассказали в 300 радиопередачах. "Мне показалось забавным, что какой-то обычный парень из Коламбуса разыгрывает труп, чтобы прославиться, - говорит ведущий радиопрограмм Ван Патрик, делавший в начале этого месяца репортаж о Лэмбе. - Меня это одновременно отталкивает и привлекает".

В результате всего этого Лэмб оказался на самой крайней орбите славы - он теперь звезда интернета. Но несмотря на такую популярность, Лэмб пока еще не получил ни одного предложения сняться в фильме. Однако его пригласили на фестиваль кино в Лос-Анджелесе в июне, где он получит специальный приз за промоушн самого себя. Кроме того, он будет притворяться мертвым на красной ковровой дорожке, а другие актеры будут переступать через его тело. "Вы знаете, сколько актеров в Лос-Анджелесе готовы убить за такую популярность, которая сейчас есть у него?" - говорит организатор фестиваля Эл Боумен.

Популярность Лэмба частично объясняется тем, что он - простой парень, который мечтает воплотить свою скромную фантазию, отмечает The New York Times. Но игры в труп перевернули жизнь Лэмба с ног на голову. Его начальника вывело из себя, что журналисты названивали ему целыми днями. Теперь, чтобы дать интервью, Лэмб тайком покидает свое рабочее место, мелкими перебежками добирается до конференц-зала на другом этаже и запирается там с журналистами изнутри.

Официально Лэмб придерживается первоначальных задач своего сайта: "Всего один фильм, и я буду удовлетворен". Пока что он ждет ответа от продюсера шоу Конана О'Брайана. Лэмб забронировал рейс в Нью-Йорк, чтобы встретиться с агентом. "Я хочу оставить после себя след, - говорит Лэмб. - Я хотел бы, чтобы в мою честь назвали мост".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Живой труп" Чак Лэмб стал звездой интернета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.