«Забастовщик» Даниэл Алвес переходит в «Челси» за 36 миллионов евро

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 августа 2007 года

Одна из главных эпопей европейского межсезонья завершилась. По сообщениям испанских СМИ, защитник "Севильи" Даниэл Алвес перешел в "Челси" за 36 миллионов евро.

После демарша на матче Лиги чемпионов с греческим АЕКом, который Алвес самостоятельно решил пропустить, вероятность ухода бразильца заметно выросла, породив новую волну слухов. Если бы он в составе "Севильи" вышел на поле в поединке третьего квалификационного раунда, в новом клубе Даниэл выступать в еврокубках уже не имел бы права.

Как сообщает Eurosport со ссылкой на издание AS, исполнительный директор "Челси" Питер Кеньон и президент "Севильи" Хосе Мария дель Нидо ударили по рукам в одном из мадридских отелей, и теперь ожидают зеленого света от владельца "синих" Романа Абрамовича. По условиям соглашения, из 36-ти миллионов лондонцы сразу заплатят андалусийцам 32. Дополнительные транши будут рассчитаны исходя из достижений как самого Даниэла Алвеса, так и клуба.

Внушительная сумма, потраченная на укрепление проблемного правого фланга обороны, может легко окупиться. Мадридский "Реал" давно терзает "Челси" с целью выкупить трансфер голландского инсайда Арьена Роббена, за которого "сливочные" готовы выложить 30 миллионов. Роббен, как бы ни был талантлив, по большому счету, так и не раскрыл всего своего огромного потенциала в суровых реалиях британского футбола. Для чрезмерно подверженного травмам игрока английский чемпионат оказался слишком жестким.

В составе "Севильи" место бразильца, вероятнее всего, займет немец Андреас Хинкель, в свое время приобретенный как раз для того, чтобы в случае чего подменять Дани Алвеса.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Забастовщик" Даниэл Алвес переходит в "Челси" за 36 миллионов евро», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.