«Загадочная история Бенджамина Баттона» лидирует в российском прокате

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 февраля 2009 года

«Загадочная история Бенджамина Баттона» стала лидером проката и собрала 58,84 миллиона рублей (1,63 миллиона долларов), на втором месте продолжение истории борьбы вампиров и оборотней в «Другом мире - 3: Восстание ликанов» (55,79 миллиона рублей, или 1,55 миллиона долларов), сообщает РИА «Новости» со ссылкой на «Бюллетень кинопрокатчика».

Фильм «Возвращение мушкетеров» занял лишь третье место по сборам в России и СНГ за прошедший уикенд. История о том, как четверо мушкетеров из классического фильма возвращаются с того света, чтобы помочь своим детям найти сокровища, собрала 49,82 миллиона рублей, или 1,38 миллиона долларов.

На четвертой позиции расположилась «Операция «Валькирия» с Томом Крузом в главной роли (26,44 миллиона рублей, или 734,31 тысячи долларов). Замыкает пятерку лидеров «Самый лучший фильм - 2» (8,16 миллиона рублей, или 226,65 тысячи долларов).

Также в десятке лидеров один из главных претендентов на «Оскар» «Дорога перемен» (6,78 миллиона рублей, или 188,4 тысячи долларов), комедия с Джимом Керри в главной роли - «Всегда говори «Да» (6,18 миллиона рублей, или 171,6 тысячи долларов), «Герцогиня» (4,98 миллиона рублей, или 138,3 тысячи долларов) и фильм Вуди Аллена «Вики Кристина Барселона» (3,69 миллиона рублей, или 102,58 тысячи долларов).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Загадочная история Бенджамина Баттона» лидирует в российском прокате», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.