«Зафиксированное поражение»: экс-глава ОП Богдан о результате «Слуги народа» на местных выборах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2020 года

Экс-глава Офиса президента Украины Андрей Богдан считает результат партии "Слуга народа" на последних местных выборах не более чем "зафиксированным поражением".

Как передает RegioNews, об этом Богдан рассказал в интервью "Украинской правде".

"Это зафиксированное поражение. Этот проигрыш, по большому счету, означает снижение легитимности власти, народ не доверяет этой власти", - отметил он.

По его словам, это означает, что тот курс, который избрала власть является неправильным. "Он приведет к тому, что снижаются твои рейтинги. Надо делать выводы, надо, конечно, наказать виновных. Насколько я понимаю, виноватых наказывать не будут, а как всегда, их наградят, а тех людей, которые действительно работали – сейчас будут наказывать".

По мнению Богдана, выборы - это философия, а не математика. Это что-то такое, почему люди идут или не идут голосовать.

"Можно потратить миллионы и миллионы, можно иметь административный ресурс и все проиграть. А можно не иметь ничего, не иметь тысяч людей, не иметь миллионов долларов и выиграть", - отмечает он.

Как считает экс-глава ОП, то, что делалось на местных выборах, это абсолютный личный провал Зеленского: "Он неправильно построил систему координат избирательного штаба".

"Поэтому готовиться надо было не так – каких-то смотрящих из центра присылать, которые будут выбирать там кандидатов и ехать обратно. А надо было брать местные штабы и брать местного губернатора. Потому что в результатах местных выборов заинтересован только губернатор, ему потом в этой области, с этим областным советом и этим ОТГ работать", - резюмировал он.

Напомним, 3 ноября были установлены результаты местных выборов в 237 советах в 24 регионах страны.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Зафиксированное поражение": экс-глава ОП Богдан о результате "Слуги народа" на местных выборах», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.