«Зенит» внес в заявку на сезон Краневиттера

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2019 года

Санкт-петербургский «Зенит» внес в заявку на сезон аргентинского полузащитника Матиаса Краневиттера, находившегося на грани ухода из клуба и еще не игравшего за команду в нынешнем сезоне. Футболист будет выступать под 32-м номером, так как «восьмерка», под которой он играл раньше, теперь занята новичком сине-бело-голубых бразильцем Малкомом, купленным у «Барселоны» за 40+5 миллионов евро.

Летом Краневиттера сватали в итальянскую «Болонью» или же в вышедший в РПЛ из ФНЛ «Сочи», однако перехода так и не состоялось.

Аргентинец провел за «Зенит» два последних сезона после перехода из мадридского «Атлетико». В чемпионате-2017/18 он выходил на поле 21 раз, отметившись 1 голевой передачей. В прошлом сезоне полузащитник стал вместе с командой чемпионом России, появившись в играх РПЛ 6 раз.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» внес в заявку на сезон Краневиттера», автор: Александр Петров, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.