«Зенит» вновь проиграл «Байеру» в Лиге чемпионов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 ноября 2014 года

Футболисты петербургского «Зенита» потерпели поражение от леверкузенского «Байера» в матче группового этапа Лиги чемпионов.

Встреча 4-го тура группы C, прошедшая во вторник в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:1 в пользу «Байера».

Дублем в составе «Байера» отметился Сон Хюнь-Мин (68', 73') За хозяев забил Саломон Рондон (89'). Голевой передачей отметился Александр Рязанцев.

Наставник питерцев Андре Виллаш-Боаш на послематчевой пресс-конференции посетовал на невезение.

«Думаю, что главная проблема в том, что нам сегодня не повезло. Мы были хороши, но не смогли реализовать все свои моменты. Вернее, реализовали один, но было уже поздно - мы уступали 0:2. В целом команда действовала хорошо, все было здорово с точки зрения эмоций, контроля мяча. У нас были моменты в первом тайме, когда Халк попал в штангу и Кержаков выходил один на один. Во второй половине «Байер» забил, затем поймал нас на контратаке и сделал счет 2:0», - цитирует тренера пресс-служба «Зенита».

В третьем туре немецкая команда дома обыграла вице-чемпионов России (2:0) и вышла в лидеры квартета. После четырех туров группового турнира «Байер» упрочил лидерство, имея в активе 9 очков. В активе «Зенита» по-прежнему четыре балла.

В следующем туре Лиги чемпионов «Зенит» 26 ноября примет лиссабонскую «Бенфику», а «Байер» в этот же день сыграет дома с «Монако».

Первыми путевками в плей-офф нынешнего розыгрыша во вторник разжились отпраздновавшие четвертые победы кряду мадридский «Реал» и дортмундская «Боруссия», а лондонский «Арсенал» не использовал своего шанса, растранжирив перевес в три мяча.

Результаты матчей:

«Мальме» - «Атлетико" 0:2
«Ювентус» - «Олимпиакос» 3:2
«Базель» - «Лудогорец» 4:0
«Реал» - «Ливерпуль» 1:0
«Бенфика» - «Монако» 1:0
«Арсенал» - «Андерлехт» 3:3
«Боруссия» - «Галатасарай» 4:1

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» вновь проиграл «Байеру» в Лиге чемпионов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.