«Зенит» впервые за два года потерпел три поражения подряд

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 октября 2020 года

Питерский «Зенит», уступивший в ЛЧ дортмундской «Боруссии», впервые за два года потерпел три поражения кряду.

До игры с дортмундцами подопечные Сергея Семака проиграли дома «Брюгге» в рамках Лиги чемпионов и «Рубину» в рамках РПЛ.

В последний раз такое с «Зенитом» происходило в 2018 году. Тогда в конце года питерцы проиграли в РПЛ «Арсеналу» в гостях и «Рубину» дома, после чего уступили в Лиге Европы «Славии».

Сейчас в Лиге чемпионов питерцы замыкают турнирную таблицу в группе F. Команда не набрала ни одного очка. Лидером группы является «Лацио», набравший четыре очка. Вторым сенсационно идет «Брюгге», у него также четыре балла. На третьей строчке расположилась «Боруссия» с тремя очками.

В третьем туре группового этапа ЛЧ «Зенит» примет «Лацио». «Боруссия» из Дортмунда сыграет в гостях с «Брюгге».

В РПЛ питерцы опустились по итогам тура на третью строчку турнирной таблицы. Команда Семака набрала 24 очка в 12 матчах. Впереди у них игра с «Химками» в рамках 13-го тура. Матч пройдет в Химках 1 ноября. Лидером в РПЛ является «Спартак» с 27 баллами. Вторым идет ЦСКА, набравший 25 очков.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» впервые за два года потерпел три поражения подряд», автор: Дмитрий Ларин, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.