«Зенит» выиграл Суперкубок России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

9 марта 2008 года

В первом тайме преимущество «Зенита» было подавляющим. В глаза бросалось превосходство гостей в командной скорости, мышлении и индивидуальном мастерстве. Футболисты с берегов Невы почти все время атаковали и вполне могли решить все вопросы в первом тайме.

Однако забить до перерыва «Зенит» смог только однажды, да и то этот гол получился достаточно курьезным: голкипер «Локомотива», собираясь ввести в игру мяч, катнул его себе под удар, а в этот момент из-за его спины выскочил Аршавин, который на 34-й минуте, воспользовавшись замешательством вратаря, спокойно отправил его в сетку - 1:0.

«Локомотив» на перерыв мог уйти в приподнятом настроении, если бы первая осмысленная атака на 44-й минуте завершилась более точным ударом, но Янбаев с близкого расстояния в цель попасть не сумел.

В самом начале второго тайма после удара Широкова «Локомотив» спасла перекладина, но уже было видно, что железнодорожники «подхватили» высокий темп «Зенита» и сдаваться не собирались.

Игра чаще стала идти на встречных курсах и в одной из атак «Локомотив» получил право на штрафной удар. Это стандартное положение привело к навесу в штрафную «Зенита», где выше всех выпрыгнул и отменно ударил головой бразилец Родольфо - 1:1.

Играть оставалось еще более двадцати минут, и болельщики «Локомотива» не без основания ожидали продолжения банкета, но их аппетиты не оправдались. Через пять минут за вторую желтую карточку поле покинул Торбинский, и «Зенит» практически сразу использовал численное большинство.

Погребняк своевременно предложил себя в быстрой атаке и, вырвавшись один на один с Левенцом, расчетливо отправил мяч в ворота — 2:1.

В оставшееся время обе команды могли забить, но так больше и не забили. Естественно, что об упущенных моментах в меньшей степени сожалели футболисты «Зенита», так как сочетание цифр на табло их устраивало полностью.

Остается добавить, что «Зенит» впервые стал обладателем Суперкубка России, только не путайте этот трофей с Суперкубком Европы...

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» выиграл Суперкубок России», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.