«Зенит» выиграл третий матч подряд, забив «Тереку» трижды

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

1 августа 2015 года

В матче третьего тура футбольного чемпионата России «Зенит» в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» победил грозненский «Терек».

Судьба противостояния была решена очень быстро. Уже в самом начале встречи гости дважды опрометчиво сыграли в обороне, позволив хозяевам создать себе комфортный отрыв и в дальнейшем чувствовать спокойно.

На седьмой минуте Халк мог забивать сам, но бразилец предпочел отдать пас Игорю Смольникову, который не промахнулся из выгодной ситуации - 1:0, а вскоре неразберихой в защите «Терека» воспользовался Олег Шатов (11'), отправивший мяч низом в дальний угол ворот грозненцев - 2:0.

В дальнейшем «Зенит» продолжал контролировать ситуацию, создавал опасные моменты в атаке, но при такой специфике матча забил еще лишь однажды: вышедший на замену Данни на 90-й минуте установил окончательный счет - 3:0.

После этой победы действующий чемпион страны стал единоличным лидером в турнирной таблице, но сегодня вечером девять очков может набрать и ЦСКА, если в домашней игре окажется сильнее махачкалинского «Анжи».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» выиграл третий матч подряд, забив «Тереку» трижды», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.