«Зенит» вышел на первое место, отправив «Динамо» в зону вылета

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2004 года

В понедельник матчем «Динамо» - «Зенит» завершилась программа 21-го тура чемпионата российской футбольной премьер-лиги. Бело-голубым, которые после воскресной победы «Кубани» над «Локомотивом» опустились на предпоследнее место в первенстве, необходимо было выигрывать у команды Властимила Петржелы, набравшей в последнее время хорошую форму.

Уже на второй минуте мяч после удара со штрафного лучшего бомбардира петербуржцев Александра Кержакова вонзился в «девятку» ворот Романа Березовского. Этот гол, как отмечает РИА «Ореанда», ввел динамовцев в состояние «грогги», а быстрых футболистов «Зенита» на поле получалось практически все. На 20-й минуте игры мяч после навеса все того же Кержакова и рикошета вновь оказался в сетке - 0:2. После этого бело-голубые сумели немного прийти в себя и перехватили инициативу, но пробить Малафеева и переломить ход матча не смогли.

Победа вывела «Зенит» на единоличное первое место в турнирной таблице, а «Динамо» отправило в зону вылета.

В другом матче дня в Перми местный «Амкар» принимал недавнего участника Кубка УЕФА казанский «Рубин». Обе команды находятся в непосредственной близости от зоны вылета, а потому это противостояние обещало получиться сверхупорным.

Все самые важные события развернулись во второй половине встречи. На 67-й минуте свой всего лишь второй гол в чемпионате забил лидер атак «Амкара» Константин Парамонов. Однако это происшествие не сломило Казанцев, которым необходимо было реабилитироваться за бездарное поражение от «Рапида» в кубке УЕФА. Эбрима Силла и Андрей Федоров своими голами на 81-й и 84-й минуте соответственно, казалось, перевернули ситуацию «с ног на голову». Тем не менее, уже в добавленное время все тот же Парамонов сравнял счет и спас свою команду от поражения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» вышел на первое место, отправив «Динамо» в зону вылета», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.