«Зенит» и «Локомотив» поделили очки

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 августа 2009 года

В центральном матче 19-го тура футбольного чемпионата страны питерский «Зенит» на своем поле сыграл вничью с московским «Локомотивом» - 1:1.

Активнее начали встречу гости: Питер Одемвингие на 9-й минуте пробил по воротам с острого угла, голкипер «Зенита» Вячеслав Малафеев не сумел удержать мяч, отбив его прямо на ногу Вагнеру, и бразильский новичок железнодорожников с радостью отправил его в ворота - 1:0.

Коллектив под началом Анатолия Давыдова, подгоняемый родными трибунами, бросился отыгрываться, и вскоре Фатих Текке восстановил равновесие: Саболч Хусти на левом фланге «обокрал» Рината Янбаева у углового флага и сделал навес в штрафную площадь, где никем не прикрытый турок в красивом броске головой послал мяч в верхний угол ворот Гильерме - 1:1.

После отдыха опасных моментов сторонами было создано не меньше, чем в первом тайме, однако в одних случаях футболистам на завершающей стадии атаки не хватало исполнительского мастерства, а иногда и элементарного везения.

В итоге встреча так и завершилась вничью. Заметим, что клуб Юрия Семина не поигрывает уже на протяжении семи матчей, что дает основания железнодорожникам засматриваться на медали национального чемпионата.

Москвичи сохранили за собой шестое место в турнирной таблице (29 очков), а «Зенит» расположился строчкой ниже, имея в активе на один балл меньше.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» и «Локомотив» поделили очки», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.