«Зенит» квалифицировался в групповой этап Лиги Европы, несмотря на проигрыш «Мольде»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 августа 2018 года

Футболисты петербургского «Зенита» в четверг уступили норвежскому «Мольде» в ответном гостевом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы, однако все же пробились в групповой этап еврокубка по сумме двух встреч.

Встреча на поле норвежской команды завершилась со счетом 2:1 в пользу хозяев, у которых отличились Эрик Хестад (65') и Эрлинг Бреут Холанд (77'). Единственный мяч «Зенита» забил Далер Кузяев (21').

В первом матче 23 августа в Санкт-Петербурге «Зенит» одержал победу со счетом 3:1. С учетом результата этой встречи победителем двухматчевого противостояния стала команда Сергея Семака.

«Зенит» стал третьим представителем России в групповом этапе Лиги Европы в нынешнем сезоне. Также на этой стадии выступят московский «Спартак» и «Краснодар». «Уфа» дошла до третьего квалификационного раунда, где уступила шотландскому «Рейнджерс».

Жеребьевка группового этапа Лиги Европы пройдет 31 августа в Монако.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» квалифицировался в групповой этап Лиги Европы, несмотря на проигрыш «Мольде»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.