«Зенит» начал переговоры о трансфере бывшего футболиста «Атлетико»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 июля 2020 года

Питерский «Зенит» решил укрепить оборону, о чем информирует издание El Senor del Balon.

Согласно источнику, чемпион РПЛ хочет пригласить защитника «Эспаньола» Леандро Кабреру и уже вышел на связь с его агентом.

Отмечается, что российский клуб предложил игроку щедрый контракт с зарплатой в 9 млн евро за сезон. Примечательно, что нападающий «Зенита» Артем Дзюба получает почти в три раза меньше.

Что касается Кабреры, то 29-летний уругваец выступает за «попугаев» с января 2020 года. Он был куплен у «Хетафе» за 9 млн евро. В текущем сезоне футболист провел 35 матчей, забил три гола и отдал один голевой пас.

С 2009 по 2013 год он находился в системе мадридского «Атлетико». За первый состав защитник провел четыре матча и получил одну желтую карточку. Также игрок выступал за вторую команду «Реала». В его активе 33 матча и 10 желтых карточек.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» начал переговоры о трансфере бывшего футболиста «Атлетико»», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.