«Зенит» не оставил «Спартаку» шансов на «Петровском»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 августа 2012 года

В центральном матче 4-го тура российской футбольной премьер-лиги «Зенит» на стадионе «Петровский» уверенно победил с разгромным счетом московский «Спартак».

Счет в матче на 15-й минуте открыл Максим Канунников, заменивший в составе «Зенита» травмированного Александра Кержакова. Форвард сине-бело-голубых сильно пробил из-за пределов штрафной, к чему оказался не готов вратарь «Спартака» Андрей Дикань (1:0).

А после перерыва счет удвоился. На 52-й минуте встречи хозяевам поля удалась разящая контратака, в завершении которой отличился Владимир Быстров (2:0).

У москвичей был шанс переломить ситуацию, но пенальти за снос в штрафной «Зенита» Эммануэля Эменике не смог реализовать Динияр Билялетдинов на 61-й минуте. А в ответной атаке «Спартак» пропустил третий мяч - «свечу» за спину Диканю отправил Роман Широков (3:0).

На этом мучения красно-белых не закончились. Спустя пару минут за преднамеренную грубость с поля был удален Эйден Макгиди, а на 67-й минуте Виктор Файзулин довел счет до неприличного, замкнув передачу Игоря Денисова (4:0).

Но и на этом «Зенит» не остановился. На 86-й минуте Дикань парировал мощный удар Файзулина, но мяч угодил сначала в перекладину, а затем отскочил к Широкову, который с радостью оформил дубль (5:0).

Таким образом сине-бело-голубые вышли на чистое первое место в чемпионате, обыграв непосредственного конкурента.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» не оставил «Спартаку» шансов на «Петровском»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.