«Зенит» не пустил «Спартак» в финал Кубка России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 июля 2020 года

Санкт-петербургский "Зенит" на своем поле обыграл столичный "Спартак" в полуфинале Кубка России по футболу. Встреча на "Газпром Арене" завершилась со счетом 2:1 в пользу ее хозяев.

В составе победителей отличились Артем Дзюба (24') с пенальти и Далер Кузяев (45'+3). Единственный гол "Спартака" провел Александр Соболев (45'+1).

Еще один мяч в ворота "Зенита" на 43-й минуте отправил Самуэль Жиго, взятие ворота было отменено из-за офсайда после использования системы видеоассистента рефери (VAR).

Эта встреча стала 58-й между командами в официальных турнирах. "Зенит" одержал 23-ю победу, "Спартак" побеждал 19 раз, еще 16 встреч завершились вничью.

???? 25 июля, Екатеринбург

???? В финале Кубка России сыграют "Зенит" и "Химки" #ОлимпКубокРоссии pic.twitter.com/5WzNi24OMW— Тинькофф Российская Премьер-Лига (@premierliga) July 19, 2020

"Зенит" в пятый раз вышел в финал Кубка России, где 25 июля в Екатеринбурге сразится с подмосковными "Химками", которые в другом полуфинале одолели екатеринбургский "Урал" (3:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Зенит" не пустил "Спартак" в финал Кубка России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.