«Зенит» не смог обыграть «Арсенал», но сместил ЦСКА с первого места

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 ноября 2020 года

В рамках 16-го тура чемпионата России санкт-петербургский «Зенит» на выезде встречался с «Арсеналом». Поединок в Туле завершился нулевой ничьей.

Команда Сергея Семака с первых минут ринулась в атаку, однако гости никак не могли пробить оборонительные редуты «оружейников». На 13-й минуте Юрий Жирков приложился к мячу, который попал к нему после розыгрыша углового. Защитник метил в левый угол, но немного промахнулся. Спустя семь минут оборона питерцев сыграла рукой в собственной штрафной, но главный арбитр встречи Евгений Кукуляк странным образом не заметил очевидное нарушение правил со стороны гостей. На 34-й минуте Барриос чуть было не распечатал ворота Шамова, затем уже Панченко мог открыть счет в поединке, но сфера пролетела чуть выше ворот.

Во второй половине встречи гости продолжили давить на оборону «пушкарей», которые не менее активно выбегали в контратаки и тревожили оборону питерцев. На 67-й минуте Дзюба пробил в створ ворот, но Шамов сумел спасти команду от неминуемого гола. Несмотря на преимущество гостей по игре, счет на табло так и остался светиться одними нулями.

После этой ничьей сине-бело-голубые набрали 32 очка и сместили ЦСКА с первого места. У красно-синих такое же количество очков, однако у «Зенита» лучше обстоят дела с дополнительными показателями. У туляков 14 очков и как результат 13-я позиция.

В следующем туре «Зенит» примет «Урал», а отечественные «ганнерс» отправятся в гости к московскому «Динамо».

РПЛ. 16-й тур

«Арсенал» - «Зенит» - 0:0

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» не смог обыграть «Арсенал», но сместил ЦСКА с первого места», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.