«Зенит» не собирается отпускать Рибалту. Менеджер доработает свой контракт

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 мая 2020 года

Как стало известно «РБ-Спорт», «Зенит» не планирует прекращать сотрудничество со спортивным директором клуба Хавьером Рибалтой. В клубе рассчитывают, что 39-летний менеджер как минимум доработает до конца контракт, который действует до лета 2021 года.

Источник «РБ-Спорт» отмечает, что у Рибалты сложились хорошие отношения с генеральным директором клуба Александром Медведевым. Испанец отвечает за поиск игроков для первой команды. Медведев также периодически включается в работу спортдепартамента, когда речь идет об игроках РПЛ, так как у него хорошие отношения со всеми руководителями клубов.

Информация о конфликте между Рибалтой и Семаком также не соответствует действительности. Спортивный директор старается по максимуму учитывать пожелания главного тренера, а на ситуацию с уходом Александра Кокорина никто не мог повлиять.

После ухода из спортивного департамента Вячеслава Малафеева в клубе работает следующая иерархия: Рибалта отвечает за комплектование первой команды, Антон Евменов ему помогает, однако параллельно вместе с Арменом Маргаряном курирует работу «Зенита-2» и молодежной команды.

Еще в клубе работают несколько скаутов и аналитиков.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» не собирается отпускать Рибалту. Менеджер доработает свой контракт», автор: Дмитрий Зимин, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.