«Зенит» обыграет «Локомотив» в матче за Суперкубок 17 июля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 июля 2021 года

По мнению отечественных аналитиков, санкт-петербургский «Зенит» победит московский «Локомотив» в матче за Суперкубок страны, который состоится в Калининграде 17 июля.

Матч за Суперкубок России «Зенит» - «Локомотив» пройдет с ограниченным числом зрителей на трибунах и начнется в 20:00 по московскому времени. Встречу рассудит бригада арбитров под руководством Павла Кукуяна. Ассистентами назначены Дмитрий Чельцов и Андрей Болотенков, за систему VAR будут отвечать Игорь Панин и Алексей Стипиди, резервным арбитром будет Иван Сиденков.

«Зенит» по итогам минувшего первенства стал чемпионом страны. Сегодня РФС назвал сине-бело-голубых лучшей командой РПЛ, Сергея Семака – лучшим тренером, форварда питерцев Сердара Азмуна – лучшим игроком прошлого сезона. «Зенит» выиграл в прошлом году Суперкубок России, обыграв «Локомотив». В целом, питерский клуб четыре раза играл против «Локомотива» в матче за Суперкубок и в трёх случаях брал трофей.

Коллектив Марко Николича выиграл Кубок России и получил право сразиться с чемпионом страны за Суперкубок России. Красно-зеленые трижды выигрывали Суперкубок России, что является третьим показателем в истории турнира. Последний раз трофей доставался команде в 2019 году, когда в финале был обыгран все тот же «Зенит».

В пяти последних очных поединках во всех турнирах «Зенит» одержал две победу, одна виктория в активе «железнодорожников». Два поединка завершились ничьей. Лишь в двух из этих пяти матчей обе команды сумели забить.

По мнению отечественных экспертов (25%), «Зенит» обыграет «Локомотив», в то время как 14 процентов не сомневаются в успехе москвичей. 18 процентов аналитиков уверены, что обе команды сумеют отметиться взятием ворот. 16 процентов ожидают увидеть результативный поединок и предпочитают взять ставку на ТБ (2,5).

Ориентировочные составы:

«Зенит»: Кержаков, Сантос, Караваев, Ракицкий, Чистяков, Оздоев, Кузяев, Вендел, Дзюба, Азмун, Малком.

«Локомотив»: Гилерме, Рыбус, Живоглядов, Мурило, Пабло, Крыховяк, Куликов, Баринов, Камано, Жемалетдинов, Смолов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» обыграет «Локомотив» в матче за Суперкубок 17 июля», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.