«Зенит» обыграл «Ахмат» и вышел в полуфинал Кубка России

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 марта 2020 года

Футболисты «Зенита» нанесли домашнее поражение игрокам «Ахмата» в матче 1/4 финала Кубка России. Встреча прошла в Грозном и завершилась в пользу гостей — 2:1.

В их составе лучшим оказался полузащитник Юрий Жирков. Он отдал голевую передачу на Эмилиано Ригони, а также забил решающий мяч в дополнительное время. У «Ахмата» с пенальти отличился Одисе Роши.

Таким образом, команда Сергея Семака пробилась в полуфинал Кубка России, а ее следующий соперник станет известен по результатам жеребьевки.

Кубок России. 1/4 финала

«Ахмат» — «Зенит» — 1:2 (0:0)

Голы: 1:0 – 59, пенальти Роши, 1:1 – 78 Ригони, 1:2 – 97 Жирков.

«Ахмат»: Городов, Ненахов, Богосовац, Семенов, Анхель, Глушаков (Харин, 82), Иванов, Бериша, Исмаэл (Раванелли, 91), Роши (Кадыров, 112), Ильин (Мбенг, 74).

«Зенит»: Кержаков, Дуглас Сантос, Караваев, Иванович, Ракицкий, Оздоев, Ригони (Осорио, 106), Ерохин (Жирков, 64), Сутормин (Шатов, 64), Малком, Барриос.

Предупреждения: Иванов (56), Исмаэл (67), Ненахов (71), Анхель (85), Раванелли (114).

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» обыграл «Ахмат» и вышел в полуфинал Кубка России», автор: Артур Гичунцев, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.