«Зенит» осудили за мат во время трансляции

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 марта 2019 года

В РПЛ дали оценку скандальной трансляции, которая была организована на онлайн-канале «Зенита» Z+.

Трансляция, которая была призвана разогреть интерес к матчу «Спартак» – «Зенит» (1:1), изобиловала матом и нецензурными выражениями участников шоу.

«Мы нетерпимы к мату – особенно когда это происходит в публичном пространстве. Такого быть не должно. Думаем, что сам канал и клуб должны контролировать контент. Не сомневаемся, что этому будет дана оценка и подобное не повторится», — сказал директор РПЛ по безопасности Александр Мейтин, слова которого приводит «Чемпионат».

Известно, что журналистка Мария Командная уже отказалась от гонорара за свою работу, признав, что ошиблась, согласившись вести шоу.

Гостей в студии она назвала «людьми, которые закопали ее репутацию футбольного и спортивного журналиста» и «нормальной девушки, которая разговаривает про футбол».

Президент «Зенита» Александр Медведев, комментируя случившееся, пообещал проанализировать контент и разобраться в ситуации

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» осудили за мат во время трансляции», опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.