«Зенит» осудил решение КДК РФС по инциденту в Грозном

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

21 марта 2013 года

Петербургский «Зенит» отрицательно отнесся к решению КДК РФС о переносе матча 22-го тура чемпионата России против «Терека» на нейтральное поле. Об этом говорится в совместном заявлении обоих клубов от лица вице-президента грозненского «Терека» Хайдара Алханова и генерального директора «Зенита» Максима Митрофанова.

«Говоря о нынешнем решении КДК, мы считаем нужным подчеркнуть, что оно наносит ущерб интересам обоих клубов и их болельщикам. «Ахмат-Арена» большинством экспертов признана одним из самых современных и безопасных стадионов в России, проведение матчей на котором возможно с наибольшим комфортом для зрителей. Для «Зенита» и особенно для его болельщиков перенос матча на нейтральное поле связан с необходимостью перестраивать все планы по бронированию рейсов и гостиниц в кратчайшие сроки. Поэтому нынешнее решение футбольных властей, к сожалению, принято без учета интересов болельщиков наших клубов. Но в любом случае, где бы ни прошел матч, мы приложим все усилия, чтобы гарантировать безопасность и комфортные условия его участникам», - приводит «Р-Спорт» совместное заявление клубов.

Напомним, что «Терек» был наказан по итогам матча 21-го тура против «Рубина». Клуб заплатит штраф 200 тысяч рублей и проведет ближайший домашний матч на нейтральном поле за публичное оскорбление нижегородского арбитра Михаила Вилкова и проникновение посторонних лиц в судейскую комнату.

После вердикта РФС вице-президент «Терека» Хайдар Алханов и генеральный директор «Зенита» Максим Митрофанов обменялись взаимными выпадами относительно влияния петербургского клуба на принятие решений КДК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» осудил решение КДК РФС по инциденту в Грозном», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.