«Зенит» отправился в Казань без ряда ключевых игроков

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

19 ноября 2010 года

Главный тренер питерского «Зенита», досрочно обеспечившего себе чемпионский титул в чемпионате России по футболу, не взял в Казань на матч с местным «Рубином» сразу несколько футболистов основного состава, обостряя интригу в борьбе за второе место.

Как сообщает официальный сайт питерцев, в Казань на игру 29-го тура премьер-лиги вылетели 16 подопечных Лучано Спаллетти. В их число не попали травмированные голкиперы Вячеслав Малафеев и Юрий Жевнов, защитник Александр Анюков, полузащитники Владимир Быстров и Игорь Денисов. Хавбек Сергей Семак и форвард Александр Бухаров по контракту не могут выйти на поле в матче против своей бывшей команды. Зато вернулся в строй пропустивший матч сборной Александр Кержаков.

Напомним, что идущий третьим «Рубин» еще сохраняет шансы на серебро чемпионата, гарантирующее прямое попадание в основной турнир Лиги чемпионов на следующий год, но может их лишиться в случае поражения от сине-бело-голубых.

Победа ЦСКА в столичном дерби со «Спартаком» в субботу позволит армейцам как минимум сохранить отрыв в два очка от «Рубина». Красно-белые за два тура до конца турнира уже потеряли все шансы попасть в первую тройку, но имеют неплохой шанс реабилитироваться перед своими болельщиками за неудачи нынешнего сезона в матче против извечного соперника.

«Спартак» занимает четвертую строчку, на четыре очка опережая «Локомотив» и нальчикский «Спартак». Успех подопечных Валерия Карпина лишит «железнодорожников» и нальчан всех шансов занять четвертое место по итогам чемпионата.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» отправился в Казань без ряда ключевых игроков», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.