«Зенит» переиграл «Сочи»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 декабря 2020 года

В матче 11-го тура чемпионата России "Зенит" в Санкт-Петербурге принимал "Сочи". Хозяева поля взяли верх над соперником.

Уже к 24-й минуте команда Сергея Семака обеспечила себе комфортное преимущество в два мяча. Авторами голов стали Вячеслав Караваев и Александр Ерохин.

Во второй половине встречи сочинцы смогли лишь сократить отставание в счете. На большее подопечных Владимира Федотова не хватило. Мяч престижа за "Сочи" забил вышедший на замену Кирилл Заика. А вот "Зенит" смог еще один раз отличиться усилиями Дугласа Сантоса.

Отметим, что в составе "Зенита" дебютировал бразилец Вендел, который вышел на замену на 65-й минуте вместо Ерохина.

Благодаря этой победе "Зенит" набрал 24 очка и единолично возглавил турнирную таблицу, оторвавшись на три пункта от "Спартака". У "Сочи" осталось 19 баллов и четвертая строчка.

В следующем туре "Зенит" 24 октября в родных стенах примет "Рубин", а "Сочи" в этот же день на выезде сыграет с "Динамо".

Чемпионат России. 11-й тур

"Зенит" - "Сочи" - 3:1

Голы: Караваев, 16 (1:0), Ерохин, 24 (2:0), Заика, 57 (2:1), Сантос, 90+3 (3:1).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «"Зенит" переиграл "Сочи"», автор: Александр Аксенов, опубликованной Bookmaker-ratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.