«Зенит» переиграл «Терек» в отложенном матче и догнал по очкам ЦСКА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 августа 2008 года

Питерский «Зенит» в среду на своем поле одержал уверенную победу над грозненским «Тереком» со счетом 3:1 в перенесенном матче 7-го тура чемпионата России по футболу. Этот успех позволил подопечным Дика Адвоката подняться на седьмое место в турнирной таблице, сравнявшись по очкам с ЦСКА. Обе команды теперь отстают от лидирующего «Рубина» на восемь баллов.

Чемпионы России уже в первом тайме воплотили свое заметное игровое преимущество в два забитых мяча. Автором первого из них стал словацкий защитник грозненцев Радослав Забавник, который срезал мяч в собственные ворота. А перед перерывом Аршавин вывел один на один Константина Зырянова, который переиграл голкипера гостей.

Во второй половине румынский легионер Даниэле Панку удачно сыграл на добивании и вернул «Тереку» надежду. Однако Фатих Текке довольно быстро вернул «Зениту» комфортный гандикап в два мяча, который команде удалось удержать до финального свистка.

На 86-й минуте встречи на поле имела место символическая замена: в составе «Зенита» появился пропустивший из-за травмы ЕВРО-2008 форвард Павел Погребняк. Он занял место ушедшего под аплодисменты Андрея Аршавина.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» переиграл «Терек» в отложенном матче и догнал по очкам ЦСКА», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.