«Зенит» победил «Динамо» в центральном матче 7-го тура Премьер-лиги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 сентября 2014 года

Футболисты петербургского «Зенита» в домашнем матче седьмого тура чемпионата России переиграли московское «Динамо» со счетом 3:2, продлив победную серию на старте чемпионата до рекордных семи матчей.

В составе «Зенита» отличились Андрей Аршавин (40') и Игорь Смольников (89'), забивший победный мяч. Еще один гол защитник «Динамо» Дуглас провел в собственные ворота (28').

У бело-голубых забивали Матье Вальбуэна (18') и Кристофер Самба (82').

Таким образом, питерцы набрали 21 очко и упрочили лидерство в РФПЛ. У «Динамо» осталось 15 баллов - бело-голубые делят второе-третье места с ЦСКА.

Отметим, что в 2008 году «Рубин» установил рекорд чемпионатов страны, одержав семь побед в первых семи матчах. Достижение казанцев может быть превзойдено уже в следующем туре, когда «Зенит» 20 сентября на выезде сыграет с «Ростовом».

Казанский «Рубин» на выезде одолел «Ростов» со счетом 2:1. Максим Григорьев вывел ростовчан вперед на 9-й минуте матча. Уже через две минуты Игорь Портнягин сделал счет равным, а победным для казанцев стал автогол Виталия Дьякова на 37-й минуте.

Ранее в субботу футболисты ЦСКА обыграли аутсайдеров Премьер-лиги из тульского «Арсенала» со счетом 2:1, а «Локомотив» в седьмом туре сыграл вничью с саранской «Мордовией» - 1:1.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» победил «Динамо» в центральном матче 7-го тура Премьер-лиги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.