«Зенит» победит «Уфу» в девятом туре РПЛ 26 сентября

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 сентября 2020 года

По мнению отечественных аналитиков, санкт-петербургский «Зенит» обыграет «Уфу» в домашнем поединке девятого тура чемпионата России, который состоится на «Газпром Арене» 26 сентября.

Матч девятого тура РПЛ «Зенит» - «Уфа» пройдет с ограниченным числом зрителей на трибунах и начнется в 16:30 по московскому времени. По новому регламенту РПЛ на гостевой сектор предусмотрена квота в пять процентов от билетной программы. Главным арбитром встречи назначен Алексей Сухой.

«Зенит» в минувшем туре на выезде сыграл вничью с «Уралом» (1:1). Очередной скандал в РПЛ вызвал забитый в этом матче гол Дзюбы, который позднее признали ошибкой арбитров, не увидевших очевидное положение «вне-игры». Набрав по итогам восьми туров 17 очков, команда Семака возглавляет турнирную таблицу РПЛ. Ровно столько же очков и у идущего вторым «Спартака», но у питерцев лучше обстоят дела с дополнительными показателями.

«Уфа» набрала пять баллов и находится на 14-й позиции. В предыдущем туре коллектив Евсеева дома уступил ЦСКА с минимальным счетом, а до этого на начальном этапе Кубка России победил на выезде «Ленинградец» с минимальным счетом.

В пяти последних очных встречах «Зенит» одержал три победы, одна виктория – на счету «Уфы», один поединок завершился ничьей.

По мнению отечественных аналитиков (47%), хозяева поля сумеют сломить сопротивление гостей и взять три очка в предстоящей встрече. 15 процентов экспертов предпочитают взять ставку на Ф1 (-2). Аналогичный процент берут ставку на победу сине-бело-голубых с ТМ (3,5).

Ориентировочные составы:

«Зенит»: Кержаков, Караваев, Ловрен, Ракицкий, Сантос, Оздоев, Барриос, Мостовой, Малком, Азмун, Дзюба.

«Уфа»: Беленов, Неделчару, Никитин, Табидзе, Йокич, Голубев, Тиль, Алиев, Данченко, Кротов, Агаларов.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» победит «Уфу» в девятом туре РПЛ 26 сентября», автор: Паруйр Синявский, опубликованной Odds.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.