«Зенит» повторил исторический рекорд «Спартака» по очкам

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2020 года

В рамках заключительного 30-го тура российской Премьер-лиги «Зенит» одержал выездную волевую победу над «Ростовом» (2:1). Команда из Санкт-Петербурга проиграла первый тайм, но после перерыва голы Ригони и Азмуна помогли гостям выиграть.

У «Зенита», который досрочно стал чемпионом страны, стало 72 очка после этой победы. Питерская команда повторила рекорд по набранным пунктам за один чемпионат, который установил московский «Спартак» в 1999 году под началом Олега Романцева. Это касается сезонов, которые состояли из 30 туров и в которых за победу присуждалось по три очка.

Напомним, что «Зенит» может сделать золотой дубль, если обыграет в финале Кубка России «Химки».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» повторил исторический рекорд «Спартака» по очкам», автор: Павел Гисем, опубликованной Prostoprosport.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.