«Зенит» попытается взять реванш у «Динамо»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 августа 2003 года

В субботу в рамках 23-го тура розыгрыша Российской футбольной премьер-лиги питерский «Зенит» попытается взять реванш у московского «Динамо» за разгромное поражение в первом круге. На старейшем стадионе Москвы в Петровском парке динамовцы не оставили камня на камне от обороны «Зенита», выиграв со счетом 7:1.

На сегодняшний день бело-голубые с 39 очками занимают четвертое место в турнирной таблице чемпионата России, в то время как подопечные Властимила Петржелы отстают от своих ближайших соперников на 1 очко и находятся на пятой позиции.

Как сообщили РИА «Новости» в пресс-службе «Зенита», дождливая погода внесла серьезные коррективы в планы подготовки команды к матчу с динамовцами. Главный тренер «Зенита» Петржела, чтобы не дать простудиться игрокам, вынужден был отказаться от вчерашней вечерней тренировки.

В субботу состоится еще один поединок: аутсайдер нынешнего российского первенства московский «Торпедо-Металлург» примет на своем поле «Ростов».

Большая часть поединков 23-го тура чемпионата России пройдет в воскресенье, 31 августа. Так, лидер первенства московский ЦСКА сыграет со своим ближайшим преследователем подмосковным «Сатурном-REN TV», ярославский «Шинник» померится силами с московским «Спартаком». В составе последних, кстати, может дебютировать очередной новичок красно-белых - бразилец Руссо - защитник национальной сборной Бразилии.

Элистинский «Уралан» попытается реабилитироваться перед своими болельщиками за унизительное поражение от того же питерского «Зенита» в прошлом туре и достойно выступить во встрече против соседей по турнирной таблице - волгоградского «Ротора».

Владикавказская «Спартак-Алания», которая борется за сохранение места в высшем дивизионе, встретится с новороссийским «Черноморцем», а действующий чемпион России московский «Локомотив» сыграет на своем стадионе в Черкизово с самарскими «Крыльями Советов».

И, наконец, последний матч 23-го тура пройдет в понедельник, 1 сентября, когда московское «Торпедо» примет дерзкого новичка российского чемпионата казанский «Рубин». Именно по инициативе московской команды этот поединок был перенесен на день позже, поскольку черно-белые принимают участие в Кубке УЕФА.

Основная интрига этого тура заключается сразу в нескольких моментах. Во-первых, всех интересует вопрос - сумеет ли «Сатурн» отобрать очки у ЦСКА и максимально приблизиться к нему. Пока в активе армейцев 47 очков после 23 матчей, а у клуба из Раменского - 40 очков, но после 22 встреч. Во-вторых, второй матч подряд на искусственном газоне «Лужников» перед московским зрителем предстанет казанский «Рубин», который постарается доказать, что занимаемое им сейчас высокое место в первой тройке отнюдь не случайно.

Ожесточенная борьба ведется и на дне турнирной таблицы. Сразу пяти клубам - «Торпедо-Металлургу», «Спартак-Алании», «Ротору», «Уралану» и «Черноморцу» - очки нужны как воздух. А по воле календаря четыре клуба из этой пятерки в 23-м туре проводят матчи между собой, и можно не сомневаться, что борьба в них будет вестись ожесточеннейшая.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» попытается взять реванш у «Динамо»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.