«Зенит» разгромил «Спартак» и возглавил таблицу чемпионата России по футболу

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 августа 2017 года

В центральном матче четвертого тура чемпионата страны по футболу питерский «Зенит» на своем поле со счетом 5:1 разгромил московский «Спартак».

У хозяев поля отличились Александр Кокорин (36'), Александр Ерохин (45+1'), Доменико Кришито (57') и Далер Кузяев (63'), также автогол записан на голкипера «Спартака» Артема Реброва (77'). У гостей пенальти реализовал Куинси Промес (71').

«Матч длится 90 минут, невозможно играть в одном стиле все время, необходимо постоянно меняться, - приводит слова главного тренера «Зенита» официальный сайт клуба. - Сначала мы играли в оборонительный футбол, потом немного раскрылись, но я считаю, что мы провели очень хороший матч против серьезной команды, которая выиграла в прошлом году чемпионат».

В концовке встречи состоялась стычка, в результате которой красные карточки получили Луис Адриано («Спартак») и Игорь Смольников («Зенит»), а защитник петербургской команды Денис Терентьев был предупрежден.

В этот вечер был установлен рекорд посещаемости домашних матчей «Зенита» за российский период - игру посетили 53 359 зрителей, которым вновь пришлось мокнуть, так как крыша стадиона, который давно в народе называют памятником коррупции, снова протекла.

После победы в активе «Зенита» стало 12 очков, что позволило ему возглавить турнирную таблицу. На втором месте идет «Локомотив» (12), у которого скромнее разница забитых и пропущенных мячей.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи ««Зенит» разгромил «Спартак» и возглавил таблицу чемпионата России по футболу», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.